Konzertveranstaltungen Wintersemester 2020/21

01. Nov 2020

Mehr erfahren

Stipendiaten/innen

Die Stipendiaten/innen der HfM Saar

Bruno und Elisabeth Meindl-Stiftung

2020

Irem ATALAY
Haruka GOMI
Jieun JEONG
Ramazan KARAOGLANOGLU
Somang LEE
Xinjie LI
Deokjin OH
Gjorgji PETROVSKI
Victor RUBIO APARICI
Maurizia Nelly SCHMID
Natalija STOSIC
Chanyang YANG

2019

Luis Abelardo CHÁVEZ QUISPE
José Ignacio GONZÁLES
Johanna HEMPEN
Julia HINGER
Yoo Kyung HONG
Seonghye JEONG
Myung Hwan JO
Benedikt KILBURG
Artur KURGHINYAN
Hyunwoo LEE
Gervasio TARRAGONA VALLI
Pauline TROTTIN
Elias WAGNER

2018

Karyna AKOPAVA
Grace ANDRIANJATOVA
Maria EICHLER
Jong Yun jEUNG
Haein JI
Chien-Ting KAO
Johannes KRUSE
Eunhye LEE
Seungjin LEE
Leoni LEITZ
Yu-Fei LIN
Maria Mozhaeva
Seungjun NA
Hye-Jin OH
Olga STERN
Pavol VALASEK
Samuel WAFFLER
Amrei WAGENFÜHRER

2017

Alexander ALTMEYER
Ipek ATILA
Lilia DODOVA
Sonja DÖRNER
Christina EWALD
Matheus FERRARI PEREIRA
Inken GRABINSKI
Katharina HERMANNS
Jiyeon KIM
Min Ah KOO
Günes OBA
Valentin PREUSS
Lisa Marie SATERDAG
Melano SHAHIASVILI
Robert UMANSKIY
Ivan VOLOSATOV
Elisa WEHRLE
Jihye YANG


Claudia Meyer-Stipendium

2020

Pablo Hubertus

2019

Duo Rick-Henry Ginkel und Elisa Wehrle

2018

Matheus Ferrari Pereira


Deutschlandstipendium

2019

Alina Isabelle Berger
Thorsten Bock
Christina Ewald
Stefan Il’as
Pauline Kopp
Elias Laub
Katharina Lermen
Mariia Mozhaeva
Alexandre Piazza
Andrii Polupan
Maria Schiller
Fabian Volk

2018

Zaruhi Amiraghyan
Kristina Berdin
Patrick Hinsberger
Štefan Iľaš
Charlotte Kaiser
Benedict Kurz
Anna Major
Güneş Oba
Tanja Voigt

2017

Berdin, Kristina
Bock, Thorsten
Duprat Petrich, Julian
Eichler, Maria
Ewald, Christina
Gneist, Maria
Maas, Louisa
Saterdag, Lisa
Schiller, Maria

2016

BERDIN, Kristina
BUCK, Marius
GNEIST, Maria
HENSKA, Gideon
JÄGER, Victoria
NEGRIN, Carlos
PETROSSIAN, Aida
SCHILLER, Maria



Stipendien der Studienstiftung Saar für internationale Studierende

 


Saarlandstipendien für internationale Studierende STIBET III – Abschlussbeihilfestipendium des DAAD

Vergaberunde 1/2020

Hyejin OH
Maarja Helen OSEROV
Chanyang YANG
Ahyun YU


BAYREUTH-STIPENDIATEN des Richard Wagner Verbandes Saarland

2019

Chae, Seung-Hwa
Henska, Gideon
Jurk, Natalie
Lee, Nahyun
Rute, Tommes
Wagner, Elias

Nachrückerin:
Eichler, Maria

2018

Alexander Baier
Johannes Kruse
Taeksung Kwon
Sungmin Song
Jonas Stark
Amrei Wagenführer

2017

Bölz, Josefin
Dörner, Sonja
Hammer, Anne-May
Huang, I-Jan
Wehrle, Elisa

Nachrücker:
Marie-Helene Leonhardi