Duoabend „Schumann & Brahms“

19. Dez 2018 19:00 Uhr

Mehr erfahren

Administration

Alle anzeigen
Bibliothek
Campus Management System
Chor- und Orchesterbüro
Haustechnik
Hochschulleitung
IT
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Qualitätsmanagement
Qualitätsoffensive Lehrerbildung
Studierendenservice
Technischer Dienst
Veranstaltungen
Verwaltung

Melitta Becker

Bibliothek

Tel.: 0681 96731-32
E-Mail: m.becker@hfm.saarland.de

Mauro Barbierato

Chor- und Orchesterbüro -Alte E. Kirche St. Johann

Tel.: 0681 967310
E-Mail: chor-orchester@hfm.saarland.de

Jörg Thomas

Instrumentenwart und -verleih - Raum H03

Tel.: 0681 96731-21
E-Mail: j.thomas@hfm.saarland.de

Jo Ravlic

IT-Administrator - Raum H05

Tel.: 0681 96731-22
E-Mail: j.ravlic@hfm.saarland.de

Gabriele Ochner

Justiziariat, Datenschutzbeauftragte - Raum234

Tel.: 0681 96731-41
E-Mail: g.ochner@hfm.saarland.de

Alfred Jost

Kanzler/Verwaltungsleiter - Raum R04

Tel.: 0681 96731-13
E-Mail: a.jost@hfm.saarland.de

Eric Meyer

Leiter Dezernat III - Bau- und Gebäudemanagement, Innere Dienste, Veranstaltungstechnik, Instrumentenverwaltung, EDV, Raumvergabe - Raum H04

Tel.: (0681) 96731-45
E-Mail: e.meyer@hfm.saarland.de

Nathalie Kiefer

Lokale Koordinatorin des Netzwerk Musikhochschulen - Raum 232

Tel.: (0681) 96731-46
E-Mail: n.kiefer@hfm.saarland.de

Claudia Grzonka

Musikbibliothekarin (M.A.)

Tel.: 0681 96731-18
E-Mail: c.grzonka@hfm.saarland.de

Christopher Linn

Personal, Haushalt - Raum H02

Tel.: 0681 96731-42
E-Mail: c.linn@hfm.saarland.de

Georg Krämer

Pforte, Poststelle

Tel.: 0681 96731-77
E-Mail: g.kraemer@hfm.saarland.de

Thomas Wolter

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, International Office - Raum 228

Tel.: 0681 96731-29
E-Mail: t.wolter@hfm.saarland.de

Dr. Maria Huggenberger-Lion

Projekt Campus Management System - Raum 230

Tel.: 0681 96731-57
E-Mail: m.huggenberger@hfm.saarland.de

Prof. Jörg Nonnweiler

Prorektor - Raum R03

Tel.: (0681) 96731-11
E-Mail: prorektor@hfm.saarland.de

Sabine Jung

Prüfungsamt - Raum 231

Tel.: 0681 96731-27
E-Mail: s.jung@hfm.saarland.de

Barbara Hartz

Prüfungsamt - Raum H02

Tel.: 0681 96731-48
E-Mail: b.hartz@hfm.sarland.de

Dr. Christine Baus

Qualitätsmanagement, Hochschulentwicklung - Raum R04

Tel.: 0681 96731-44
E-Mail: c.baus@hfm.saarland.de

Laura Delitala-Möller

Qualitätsoffensive Lehrerbildung - Raum 203

Tel.: 0681 96731-36
E-Mail: l.delitala-moeller@hfm.saarland.de

Annette Scheller

Raumplanung, Büromaterialausgabe - Raum 202

Tel.: 0681 96731-37
E-Mail: a.scheller@hfm.saarland.de

Prof. Wolfgang Mayer

Rektor - Raum R02

Tel.: (0681) 96731-14
E-Mail: rektor@hfm.saarland.de

Martina Hoffmann

Senatsangelegenheiten, Stiftungen, Personal (Professoren) - Raum R05

Tel.: 0681 96731-61
E-Mail: m.hoffmann@hfm.saarland.de

Inge Keßler

Studierendensekretariat - Raum 231

Tel.: 0681 96731-26
E-Mail: i.kessler@hfm.saarland.de

Thomas Walter

Technischer Dienst

Tel.: 0681 96731-50/54
E-Mail: t.walter@hfm.saarland.de

Frank Zeitz

Technischer Dienst - Raum 211

Tel.: 0681 96731-50/53
E-Mail: f.zeitz@hfm.saarland.de

Alexander Lorch

Technischer Dienst - Raum 211

Tel.: (0681) 96731-50
E-Mail: a.lorch@hfm.saarland.de

Artur Mang

Technischer Dienst -- Raum 211

Tel.: 0681 96731-50/52
E-Mail: a.mang@hfm.saarland.de

Philip Thelen

Tontechnik - Raum H05

Tel.: 0681 96731-28
E-Mail: p.thelen@hfm.saarland.de

Holger Schories

Veranstaltungen - Raum 228

Tel.: 0681 96731-38
E-Mail: h.schories@hfm.saarland.de

Sabine Röttgerding

Vorzimmer Prorektor und Kanzler, Haushalt - Raum R01

Tel.: 0681 96731-11
E-Mail: s.roettgerding@hfm.saarland.de

Andrea Detemple

Vorzimmer Rektor - Raum R01

Tel.: 0681 96731-14
E-Mail: a.detemple@hfm.saarland.de